Сравните дроби 7 12-ых и 5 8-ых ПЖ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулбай Айкен.

Ответ:

7/12(14/24) <5/8(15/24)

Отвечает Осипова София.

Ответ:

\frac{7}{12} и \frac{5}{8}

для сравнения приводим дроби к общему знаменателю (число снизу).

8 нельзя умножить так, чтобы получилось 12. Идём дальше. 12 умножаем на 2, получаем 24. 8 тоже можно умножить и получить 24. Это и делаем. Первую дробь умножаем на два, вторую на три.

получаем

\frac{14}{24} и \frac{15}{24}

Ну и можно теперь сравнивать верхние числа. 15 больше 14, значит

\frac{14}{24} < \frac{15}{24}

↑ ответ

Если есть вопросы - пиши