Найти корень уравнения: (1/3)^5х-6=813^2х-16=1/81(1/5)^х-9=25х​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.

1) 5х-6=-4    (81 это 3 в 4-й)

5х=2

х=0,4

2)16-2х=4

2х=12

х=6

3) 9-х=2х  (25 это 5 во второй)

3х=9

х=3