За день Петя выкопал 12 ведер картофеля вместо намечанных 15. Сколько процентов плана осталось

невыполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

1) 12/15= 4/5
2) 100:5*4=80
ответ: 80%

Отвечает Бердигали Адил.

Осталось выкопать 3 ведра. это составляет 1/5, т. е. 20% 
15 - 100% 
3 - х% 
х=3*100:15 
х=20