-3/4 × х = - 4/ 9с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Ответ:

запишем это дробями, так удобнее.

-\frac{3}{4} x = -\frac{4}{9}

минусы друг друга убирают.

\frac{3}{4}x = \frac{4}{9}

три четвертых от иска - это 4/9. Значит, чтобы найти полное значение, нужно 4/9 поделить на 3/4.

x = \frac{4}{9}/\frac{3}{4} = \frac{4}{9} *\frac{4}{3} =\frac{16}{27}

16/27 не сокращается. Так и запишем.

x = \frac{16}{27} - ответ

Можно ради проверки подставить икс.

\frac{3}{4} *\frac{16}{27} =\frac{1}{1} *\frac{4}{9} =\frac{4}{9} - верно

Если есть вопросы - пиши