При каких значениях цифры *число 8871* будет делиться на 3?пожалуйста срочно..​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если сумма всех чисел в заданном числе делится на 3 то и всё число делится на 3

8+8+7+1= 24

24 ÷3 =8 значит число 8871 делится на 3.

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если сумма всех чисел в заданном числе делится на 3 то и всё число делится на 3

8+8+7+1= 24

24 ÷3 =8 значит число 8871 делится на 3.