За две чашки и три стакана уплатили 125 рублей найдите цену стакана если он дешевле чашки на 25

рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

1) Пусть цена чашки будет Х, тогда цена стакана будет х-25.

2) 2х + 3(х-25) = 125

х = 40 (р.) – цена чашки

3) 40 - 25 = 15 (р.) – цена стакана