В магазин привезли 5 ящиков с красками. В каждом ящике 144 коробки. В каждой коробке 12 тюбиков с

краской. Сколько тюбиков привезли в магазин? Решите задачу 2-мя способами. Решите пожалуйста с кратким условием. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.

Ответ:

1 способ

5 * 144 = 720 коробок привезли в магазин

720 * 12 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин

 

2 способ

12 * 144 = 1728 тюбиков краски в 1 ящике

1728 * 5 = 8640 тюбиков краски привезли в магазин

Отвечает Габор Слава.

Ответ

12 x 144 = 1728

    1728 x 5 = 8640

5 x 144 = 720

   720 x 12 = 8640 .