Помогите решить задачу. Известно что купили 420 банок говяжьих и свинных консервов, а говяжьих и

куринных 361 банку. Сколько каких консервов было если всего получилось 665 банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Пошаговое объяснение:

Допустим, что всего 100 банок консервов.

64% - 64 банки говяжьей тушенки

16% - 16 банок со свиной тушенкой

100 – (64+16) = 20 банок – рыбные консервы

1. В фуру загрузили 64+20 = 84 (банки)

84 банки - 100%

64 банки - х%

84/100 = 64/х

х = 64 : 0,84 = 76,19 = 76 (%)

2. В фуру загрузили 64+16 = 80 (банок)

80 банок - 100%

64 банки - х%

х = 64 : 0,8 = 80 (%)