312. Первое число 5 3/7. Второе — больше на 6 4/7. Третье - меньше суммы первых двух чисел на 7

9/10.Найдите сумму трех чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 3/7 + 6. 4/7 =

11. 7/7 = 12 - второе число

2) 5. 3/7 + 12 = 17. 3/7 - сумма первых двух чисел

3) 17. 3/7 - 7. 9/10 =

17. 30/70 - 7. 63/70 =

16. 100/70 - 7. 63/70 =

9. 37/70 - третье число

4) 5. 3/7 + 12 + 9. 37/70 =

17. 3/7 + 9. 37/70 =

17. 30/70 + 9. 37/70 =

26. 67/70 - сумма трёх чисел

Ответ: 26. 67/70

Отвечает Потанцев Роман.

Ответ:

1) 5 3/7 + 6 4/7 = 11 7/7 = 12

2) 5 3/7 + 12 = 17 3/7

3) 17 3/7 - 7 9/10 = 17 30/70 - 7 63/70 = 16 100/70 - 7 63/70 = 9 37/70

4) 5 3/7 + 12 + 9 37/70 =17 3/7 + 9 37/70 = 17 30/70 + 9 37/70 = 26 67/70

Ответ: 21 67/70