(A+14)-12-54 Решите пожалуйста без раскрывания скобок​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Без раскрывания никак, могу объяснить :

Смотри, если перед скобки нет цифры, то значит там стоит 1 :

1(A+14)-12-54 и получаем:

a+14-12-54

a-52

Отвечает Васильев Димас.

Відповідь:

a = 52

Покрокове пояснення:

(a+14) - 12 = 54

a + 14 = 54 + 12

a + 14 = 66

a = 66 - 14

a = 52

Где-то так