Переведите неправильную дробь в смешнее число 17/4 32/7 49/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Абеляшева Анастасия.

Ответ:

Смотри решение на фото ниже


Отвечает Овсянникова Полина.

 \frac{17}{4}   = 4 \frac{1}{4} \\  \frac{32}{7}  =  4 \frac{4}{7}  \\  \frac{49}{15}  = 3 \frac{4}{15}

Разделили ,получивший ответ пишим перед дробью, остаток в числитель , знаменатель остаётся без изменений.