(2,8-5,9)-(-2 1/5+1/4)+1,7=? Помогите срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

(2,8-5,9)-(2\frac{1}{5}+\frac{1}{4})+1,7=2,8-5,9-2,2-0,25+1,7=-3,1-2,2-0,25+1,7=-5,3-0,25+1,7=-5,55+1,7=-3,85

Отвечает Аширова Риана.

Пошаговое объяснение:

Решение:

(2,8-5,9)-(-2 1/5+1/4)+1,7=0,55

1) 2,8 - 5,9 = 2 8/10 - 5 9/10 = 28/10 - 59/10 = - 31/10

2) - 2 1/5 +1/4 = - 11/5 + 1/4(общий множитель 20) = - 11*4/20 + 1*5/20 = - 44/20 + 5/20 = - 39/20

3) - 31/10 - (-39/20) = - 31/10 + 39/20(общий множитель 20) = -31*2/20 + 39/20 = - 62/20 +39/20 = - 23/20

4) - 23/20 + 1,7 = - 23/20 + 1 7/10 = - 23/20 +17/10(общий множитель 20) = - 23/20 + 17*2/20

= - 23/20 +34/20 = 11/20 = 0,55

Ответ: 0,55