ДАЮ 30 БАЛОВ!!! У дворі гуляють кури і кроли. Скільки одних і скільки других,якщо всього голів 700,

а ніг 1800? ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 50 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У курицы 2 ноги

У кролика 4 ноги

Курицы = х

Кролики = у

х + у = 700

2х + 4у = 1800

Решим систему методом сложения:

3х + 5у = 2500

х + у = 700

3х + 5у = 2500

х = 700 - у

1)

3х + 5у = 2500

3(700 - у) + 5у = 2500

2100 - 3у + 5y = 2500

-3y + 5y = 2500 - 2100

2y = 400

y = 400 : 2

y = 200

2)

x = 700 - y

х = 700 - 200

х = 500

Курицы = (х) = 500 штук

Кролики = (у) = 200 штук

500 + 200 = 700 (голов) - всего

500*2 + 200*4 = 1000 + 800 = 1800 (ног) - всего

Отвечает Казанков Артём.

Ответ:

составляем систему уравнений

х+у=700

2*х+4*у=1800

решаем получаем

-2х-2у=-1400

2у=400

у=200

следовательно х = 500

500 куриц и 200 кроликов