- 6x^2 - x + 1 = 0 ??????????????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

x1=1/3

x2=-1/2

Пошаговое объяснение:

-6x^2-x+1=0

D=b^2-4ac=(-1)^2-4*(-6)*1=1+24=25

x1=(-b-кореньD)/2a=(-(-1)-корень25)/2*(-6)=(1-5)/-12=-4/-12=1/3

x2=(-b+кореньD)/2a=(-(-1)+корень25)/2*(-6)=(1+5)/-12=6/-12=-1/2

Отвечает Blinkov Nikita.

Ответ:

-6х^2-х+1=0

-6х*х-х=0-1

-6х²=-1+х

-6х=-1

х=1/6