Оочень срочно Сравнить-10-3х и 10-2х при х=0,х=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнева Дарья.

Ответ:

10-3*0=10-2*0

10-3*(-3)=1

10-2*(-2)=6

6больше1

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:Если x= 0, то 10-3х 10-2х= 10-3*0 10-2*0=10=10

Если х = 3, то 10 -3х 10-2х= 10- 3*(-3) 10- 2*(-3)=19>16

Если x =0, х=3, то 10- 3х 10-2х= 10-3*0 10-2*(-3)= 10 <16