Помогите с уровнением 2(y+5)-14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

Пошаговое объяснение:

2(y + 5) - 14 = 26 \\ 2y + 10 - 14 = 26 \\ 2y - 4 = 26 \\ 2y = 26 + 4 \\ 2y = 30 \\ y = 30 \div 2 \\ y = 15

Отвечает Кримський Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y+5)-14=26

2y+10-14=26

2y-4=26

2y=26+4

2y=30

y=15