Выпольните деление;а)7/8:7/16;б)3/5×11/15;в)27/40:18/35;г)1:8/9;д)5/9:15;е)10:4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

Ответ:

а) 2

б) 0,44

в) 21/16

г) 9/8

д) 1/27

е) 12,5

Пошаговое объяснение:

А) 7/8:7/16=7/8*16/7=112/56=2

Б)3/5*11/15=33/75=0,44

В)27/40:18/35=27/40*35/18=27*35/40*18