Почему пример 4 - 3 3/4 = 1 3/4 не верный?​


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:

Потому что 4 это 16/4, а 3 3/4 это 15/4

следственно 16/4 - 15/4=1/4

Отвечает Ляпина Анна.

Пошаговое объяснение:

потому ты вычел 4 - 3 и получил 1, а 3/4 не вычел, а просто приписал!

ЭТО ТОЖЕ САМОЕ что вычесть 4 - 3,75 и получить 1,75! типа вычесть 4-3, получить 1 и приписать 0,75! ЭТО НЕВЕРНО! ОТВЕТ 0,25!

а надо решать так   4 - 3 \frac{3}{4}  = 3 \frac{4}{4}  - 3 \frac{3}{4} =  \frac{1}{4}