Адача на нахождение вероятности Вика предположила, что число, которое выпадет ей, будет делиться

на 9. С какой вероятностью она угадает исход броска? (ответ необходимо за

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотря что она бросает!

Если обычный кубик с цифрами от 1 до 6, то вероятность, что число будет делиться на 9, равна 0.

Если карты из полной колоды (52 карты от 2 до туза), то вероятность равна 4/52 = 1/13, потому что подходят только девятки.

А если шары из Спортлото "5 из 36", то 4/36 = 1/9, потому что подходит ровно 4 номера - 9, 18, 27 и 36.