Помогите пожалуйста 1-11/25 одна целая минус одинадцать двадцать пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

1-11/25

1=1/1, поэтому 1-11/25=1/1-11/25

Приведём к общему знаменателю.

1/1-11/25=25/25-11/25.

Решим пример(вычислим разность числитель) : 25/25-11/25=14/25

Итого, 1-11/25=14/25