Вася сьедает 1 банку сгущенки за 1 час а петя за 2 часа, за какое время они сьедят её вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 2 = 1/2 (часть) - банки съедает за 1 час Петя

2) 1 + 1/2 = 1. 1/2 (часть) - съедают за 1 час вместе

3) 1 : 1. 1/2 = 1 : 3/2 = 1 * 2/3 = 2/3 (часа) - съедят 1 банку за 1 час вместе

1 час = 60 минут

2/3 ч = 60 * 2/3 = 120/3 = 40 минут

Ответ: за 40 минут