(90-x)-42=58 48+(56-x)=58 (x-47)+63=100 120-(x+96)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(90-x)-42=58

90-x-42=58

-x=58-90+42

-x=-32+42

-x=10

x=-10

2)

48+(56-x)=58

48+56-x=58

-x=58-48-56

-x=-46

x=46

3)

(x-47)+63=100

x-47+63=100

x=100+47-63

x=84

4)

120-(x+96)=24

120-x-96=24

-x=24-120+96

-x=0

x=0