Даю 40 баллов. 2.Стороны треугольника относятся как 2:3:7. Найдите его стороны, если периметр

равен 112 с ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3+7=12 частей

112:12=9 1/3 см в 1 части

9 1/3*2=28/3*2=56/3=18 2/3 см 1 сторона

9 1/3*3=28/3*3=28 см 2 сторона

9 1/3*7=28/3*7=196/3=65 1/3 см 3 сторона

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

Стороны треугольника равны  18 2/3 см, 28 см и 65 1/3 см

Пошаговое объяснение:

1) 2+3+7=12 - частей всего в отношении

2) 112:12 = 9 1/3 (см) - длина одной части

3) 9 1/3 * 2 = 18 2/3 (см) - длина первой стороны

4) 9 1/3 * 3 = 28 (см) - длина второй стороны

5) 9 1/3 * 7 = 65 1/3 (см) - длина третьей стороны

Проверка:

18 2/3 + 28 + 65 1/3 = 112 (см) - верно