Сколько решений в целых числах имеет уравнение x2-y2=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Элина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

перебираем все целые пары чисел, произведение которых = 42

положительные и отрицательные

х+у=1

х-у=42

х+у=-1

х-у=-42

и тд

считаем все вариантты и получаем

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Это уравнение имеет 0 решений