Задание 3. Прочитайте текст задачи и обоснуйте свой ответ. Эркин, Акмал, Сардор, Бобур и Шерзод

решили купить яблоки. Оказалось, что у Шерзода нет денег, а Бобур забыл их дома. Поэтому Эркин, Акмал и Сардор, заплатив поровну, купили 1 кг яблок. Как теперь яблоки можно поделить поровну? Пожалуйста, очень надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Веремйова Катя.

Ответ:

Если 5г яблоко то ответ 40 яблок каждому если 10г то 10 каждому

Пошаговое объяснение:

Тут надо подставлять вес яблока(допустим 5г-1 кг=1000г) 1) 1000÷5=200яблок 2) 200÷5=40 также 10, 15 и т. д.