сравните дроби обратив обыкновенную дробь в десятичную а)1/2 и 0.55; б)0,76 и 3/4; в)3/25 и 0,15;

г)7/20 и 0,35; д)1/8 и 0/12; е)1/125 и 0,01. (полное решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

1/2 = 0,5 то есть 0,5 меньше 0,55

3/4= 0,75 то есть 0,75 равно 0,75

7/20 = 0,35 то есть 0,35 равно 0,35

1/8=0,125 то есть 0,125 больше 0,12

1/125=0,008 то есть 0,008 больше 0,01