Помогите пж 1.сократите дроби: 1) 52/140 2) 210/482.сравите дроби: 1)11/18 и 7/15 2)59/60 и

27/353.выполните действия: 1) 13/35 + 7/15 2) 6/7 - 3/8 3) 2/15 - 7/9 - 1/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

1.

 \frac{52}{140}  =  \frac{13}{35}

 \frac{210}{48}  =  \frac{35}{8}

2.

 \frac{11}{18}  >  \frac{7}{15}

 \frac{59}{60}  <  \frac{27}{35}

3.

 \frac{13}{35}  +  \frac{7}{15}  =  \frac{88}{105}

 \frac{6}{7}  -  \frac{3}{8}  =  \frac{27}{56}

 \frac{2}{15}  -  \frac{7}{9}  -  \frac{1}{5}  =  -  \frac{38}{45}