-7 целых 20/21 + (-2,8)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.

Ответ:

-10\frac{158}{210}

Пошаговое объяснение:

-7\frac{20}{21}+(-2,8)=-7\frac{20}{21} -2\frac{8}{10}= -7 \frac{200}{210}-2\frac{168}{210} = (-7-2)+(\frac{-200-168}{210}  )=-10\frac{158}{210}

Отвечает Прудников Даниил.

Ответ:

4,2.

Пошаговое объяснение:

7 \frac{20}{21}  + ( - 2.8)=7 \frac{20}{21} -  \frac{28}{10}=7 \frac{200}{210}  -  \frac{588}{210}= \frac{1470}{210}  -  \frac{588}{210}= \frac{882}{210}=4 \frac{42}{210}  = 4 \frac{2}{10}  = 4.2