Знайти шостий член ряду 6, 13, 27, 48срочно помогите умоляююдаю 50 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

6, 13, 27, 48, ....

13 - 6 = 7

27 - 13 = 14 = 2*7

48 - 27 = 21 = 3*7

......

48 + 4*7 = 48 + 28 = 76

76 + 5*7 = 76 + 35 = 111

итак

6, 13, 27, 48, 76, 111....