Запиши в поле ответа получившиеся значения х в виде несократимой дроби. Для записи обыкновенной

дроби используй символ «/» .

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

1.

x +  \frac{2}{7}  =  \frac{3}{5} ,

x =  \frac{3}{5}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{21}{35}  -  \frac{10}{35}  =  \frac{21 - 10}{35}  =  \frac{11}{35} ;

2.

 \frac{31}{34}  - x =  \frac{12}{40} ,

x =  \frac{31}{34}  -  \frac{12}{40}  =  \frac{31}{34}  -  \frac{3}{10}  =  \frac{310}{340}  -  \frac{102}{340}  =  \frac{310 - 102}{340}  =  \frac{208}{340}  =  \frac{52}{85} ;

3.

x -  \frac{1}{5}  =  \frac{3}{21} ,

x =  \frac{3}{21}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{1}{7}  +  \frac{1}{5}  =  \frac{5}{35}  +  \frac{7}{35}  =  \frac{12}{35} ;

4.

 \frac{6}{7}  - x =  \frac{1}{3} ,

x =  \frac{6}{7}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{18}{21}  -  \frac{7}{21}  =  \frac{18 - 7}{21}  =  \frac{11}{21}