Срочно помогите1)25х-1=92)7х+8=113)3х-5=10-х4)4х+4=х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Пошаговое объяснение:

1)25x-1=9

25x=10

x=2,5

Ответ: 2,5

2)7x+8=11

7x=3

x=3/7

Ответ: 3/7

3)3x-5=10-x

4x=15

x=15/4

x=3 3/4

Ответ: 3 3/4

4)4x+4=x+5

3x=1

x=1/3

Ответ:1/3

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

1)25х-1=9

25=9+1

25=10

10:25

ответ:2/5

2) 7х+8=11

х=11-8

х=3

7х=3

3:7

Ответ: 3/7

3) 3х-5=10-х

3х=15-х

4х=15

ответ :15/4

4) 4х+4=х+5

4х=5-4

4х=х+1

3х=1

Ответ :1/3