4. С одной станции в одном направлении вышли два поезда. Через 3 часа расстояние между ними стало

315 км. Найдите скорость второго поезда, если скорость первого 45 км/ч. помогите пж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.

Ответ:

1). 45×3=135 км/ч - прошёл 1 поезд за 3 часа.

2). 315-135=180 км/ч - прошёл 2 поезд за 3 часа.

3). 180÷3=60 км/ч - скорость 2 поезда.

Окончательный ответ:60 км/ч ; скорость 2-ух поездов

________________________

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖ