Коля собирал модели самолётов , автомобилей и пароходов причём автомобилей и самолётов у него было

56 моделей, а самолётов на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида у коли ? Если вся коллекция насчитывает 82 модели

Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.

Ответ:

38 моделей самолетов, 18 моделей автомобилей, 26 моделей пароходов

Пошаговое объяснение:

Пусть x – моделей самолетов, y – моделей автомобилей, z – моделей пароходов. Тогда:

{ x + y = 56

{ x – z = 12

{ x + y + z = 82

Вычтем первое уравнение из третьего и найдем z:

(x + y + z) – (x + y) = 82 – 56

z = 26

Подставим z во второе уравнение и найдем x:

x – 26 = 12

x = 12 + 26 = 38

Подставим x в первое уравнение и найдем y:

38 + y = 56

y = 56 – 38 = 18

Отвечает Дзугутова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

82-56=26 парох

26+12=38самол

82-(26+38)=18автомобилей