СРОЧНННО!!! (с.53 №6,7) №6: От пристани А до пристани К- 30км.Расстояние между пристанями В и

С-7км 650м,а между А и В вдвое больше. Чему равно расстояние между пристанями К и С? №7 Вычисли.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.
Пристани идут последовательно друг за другом А - В - С - К.
Переведем расстояние из километров в метры.
1 км = 1000м.
1) 7км 650м = (7 * 1000)м + 650м = 7650 (м) расстояние между пристанями В и С.
2) 7650 * 2 = 15300 (м) расстояние между пристанями А и В.
3) 7650 + 15300 = 22950 (м) расстояние между пристанями А и С.
4) 30км - 22950м = 30000 - 22950 = 7050 (м) расстояние между пристанями С и К.
5) 7050м = 7000м + 50м = 7км + 50м = 7км 50м (расстояние) между пристанями С и К.
Ответ: 7км 50м