От пристани А до пристани К-30км. Расстояние между пристанями В и С -7км 650м,а между А и В вдвое

больше. Чему равно расстояние между пристанями К и С?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Дано:
S(А-К)=30 км
S(B-C)=7 км 650 м
S(А-В)=2×S(B-C) км
Найти:
S(К-С)=? км
Решение
1) S(А-В)=2×S(B-C)=2×7 км 650 м= 15 км 300 м - расстояние между пристанями А и В.
2) S(A-C)=S(A-B)+S(B-C)=7 км 650 м + 15 км 300 м =22 км 950 м - расстояние между пристанями А и С.
3) S(К-С)=S(A-К) - S(A-C)= 30 км - 22 км 950 м = 29 км 1000 м - 22 км 950 м =7 км 50 м - расстояние между пристанями К и С.
Ответ: расстояние между пристанями К и С равно 7 км 50 м.