Туристы наметили проплыть на байдарках 174км. В первый день они проплыли 42км. А за каждый из двух

последующих дней они проплывали на 8км меньше, чем в предыдущий. В остальные дни они плыли по 24км в день. Сколько дней были туристы в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

174-42=132
42-8=34
34*2=68 в 2 след дня
132-68=64
64:24=2 (ост 16)
1+2+2=5 дней