Бабочка преодолела расстояние в 80м за 4 минуты .Какова его скорость ?? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Объяснение:

S - расстояние

t - время

v - скорость

В данном случае нужно найти скорость (v) :

v=S÷t

Для этого 80 (S) нужно разделить на 4 (t)

Р̠е̠ш̠е̠н̠и̠е̠:

80÷4= 20 (м/с) - v бабочки

Ответ: 20 м/с.