353.) 1) В соревнованиях по гимнастике 4 ученика стали победителями. Это составило одну шестую всех

участников соревнований. Сколько учеников участвовало в соревнованиях? 2) В классе 9 девочек. Они составляют одну третью всех учеников класса. сколько учеников в классе? ПОЖАЛУЙСТА РАССПИСАТЬ​
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

1. Т.к. 4 это 1/6 от всех участников то 4 * 6 будет 24 т.е. всего участников.

2. По аналогии. 9 девочек это 1/3 всего класса. Т.е. 9 * 3 это всего детей в классе.


7 2
Отвечает Коженкова Виолетта.

1) 4*6=24(чел.)

2) 9*3=27(учеников)

Ответ: 27 учеников.

2 1