245.УШирины5000 сумов. Найтинаи​


Ответы на вопрос

Отвечает Колковская Леся.

1) 5 000 : 450 = 11 (ост. 50)

Т.е. Ширин может купить 11 пачек мороженого и у нее останется 50 сумов.

Проверим:

1) 450 * 11 = 4 950 сумов - стоят 11 пачек

2) 5 000 - 4 950 = 50 сумов - остаток