Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения:1) (х-7)+а=23 было число 9; 2)

(11+х)+101=а было число 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Ответ:

1)подставим вместо х число 9 и решим полученное уравнение

(9-7)+а=23

2+а=23

а=23-2

а=21 нужно подставить вместо а

===========================================

2)подставим вместо х число 5 и решим полученное уравнение

(11+5)+101=а

16+101=а

а=117 нужно подставить вместо а

Пошаговое объяснение:

не благодари)

Отвечает Ермолаев Юра.

Ответ:

1)21

2)117

...................