Розв'яжи рівняння 56 - (х - 48) = 1400.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

х = - 1296

Пошаговое объяснение:

56 - ( х - 48 ) = 1400

-( х - 48)  = 1400 - 56

-х + 48 = 1344

-х = 1344 - 48

- х = 1296  | * ( -1)

х = - 1296

Перевірка :

56 - ( -1296 - 48 ) = 1400

56 +1344 = 1400

1400 = 1400

рівність вірна

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

56 - (x - 48) = 1400 \\ 56 - x + 48 = 1400 \\  - x = 1400 - 56 - 48  \\  - x = 1344 - 48  \\  - x = 1296 \\ x = 1296 \div ( - 1) \\ x =  \boxed{ - 1296}