3:20 столбикомпомогите пожалуйста я не понимаю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

30 ║ 20

20   0,15

100

100

   0

Пошаговое объяснение:

3 на 20 не делится, поэтому в ответе ставим 0  и запятую, а к 3 добавляем 0.

30/20=1, значит после запятой ставим 1

теперь в остатке 10, добавляем к 10 еще один 0;

100/20=5 (без остатка), в ответ после 1 ставим 5, получается 0,15.

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ 0.15

3<20, поэтому в ответ пишем 0. Так как 0 не может быть началом числа после 0 ставим знак , Число не целое, поэтому к тройке прибавляем столько нулей пока это число не будет делиться на 20 нацело