Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

65 км/ч и 85 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева София.

Ответ:1 вариант решения:

1) 65+85=150(км/ч) -скорость удаления;

2) 150*4=600(км) - расстояние между автомашинами будет через 4 часа.

Ответ: 600 км

2 вариант решения:

1) 65*4=260(км) - проедет 1 автомашина за 4 часа;

2) 85*4=340(км) - проедет 2 автомашина за 4 часа;

3) 260+340=600(км) - расстояние между автомашинами будет через 4 часа.

Ответ:600 км