Реши выражения 9×5-36:6:2-(38-23):5=90-(40-24:3):4×6+3×5=3×4+9×6-(27+9):4×5=помогите пожалуйста

решить пожалуйста пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.
9*5-36:6:2-(38-23):5=39
90-(40-24:3):4*6+3*5=57
3*4+9*6-(27+9):4*5=21
Отвечает Мамаева Лиза.

Ответ:

Войти

АнонимМатематика01 сентября 18:26

реши выражения. 9*5-36:6:2-(38-23):5= 90-(40-24:3):4*6+3*5= 3*4+9*6-(27+9):4*5=

Ответ или решение1

Новикова Кира

Найдем значение выражения:

9 * 5 - 36 : 6 : 2 - (38 - 23) : 5 = ?

1. Первым действием выполним вычитание в скобках:

38 - 23 = 15.

2. Вторым действием выполним умножение:

9 * 5 = 45.

3. Третьим действием выполним деление второй пары чисел:

36 : 6 = 6.

4. Четвертым действием выполним деление:

6 : 2 = 3.

5. Пятым действием выполним деление:

15 : 5 = 3.

6. Шестым действием выполним вычитание:

45 - 3 = 42.

7. Седьмым действием выполним вычитание:

42 - 3 = 39.

Ответ: значение выражения равно 39.

90 - (40 - 24 : 3) : 4 * 6 + 3 * 5 = ?

1. Первым действием выполним деление в скобках:

24 : 3 = 8.

2. Вторым действием выполним вычитание в скобках:

40 - 8 = 32.

3. Третьим действием выполним деление:

32 : 4 = 8.

4. Четвертым действием выполним умножение:

8 * 6 = 48.

5. Пятым действием выполним умножение:

3 * 5 = 15.

6. Шестым действием выполним вычитание:

90 - 48 = 42.

7. Седьмым действие выполним сложение:

42 + 15 = 57.

Ответ: значение выражения равно 57.

3 * 4 + 9 * 6 - (27 + 9) : 4 * 5 = ?

1. Первым действием выполним сложение в скобках:

27 + 9 = 36.

2. Вторым действием выполним деление:

36 : 4 = 9.

3. Третьим действием выполним умножение:

9 * 5 = 45.

4. Четвертым действием выполним умножение первой пары чисел:

3 * 4 = 12.

5. Пятым действием выполним умножение второй пары чисел:

9 * 6 = 54.

6. Шестым действием выполним сложение:

12 + 54 = 66.

7. Седьмым действием выполним вычитание:

66 - 45 = 21.

Ответ: значение выражения равно 21.