Саша и Ваня играют в игру. Саша задаёт Ване вопросы. Если Ваня отвечает на вопрос правильно, то

Саша даёт ему 77 конфет. Если же Ваня отвечает неправильно, то он даёт Саше 33 конфеты. После того, как Саша задал 6060 вопросов, оказалось, что у каждого из них столько же конфет, сколько было в начале. На сколько вопросов Ваня ответил правильно? помогите пожалуйста☕​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.

Ответ:

На 15 вопросов Ваня ответил правильно.

Пошаговое объяснение:

всего вопросов 50. Х-правильных и 50-х  - неправильных.

За правильные получено 7*Х

за неправильные вычтено -3*(50-х) .

Вместе 0.Так как счет не изменился. 7х-3(50-х)=0

7х-150+3х=0

10х-150=0

10х=150

х=15  - правильных ответов.

Отвечает Адамович Валера.

Ответ:

3478 вот уаля не боагодари