Знайти критичні точки функції y=x^4-2x^2+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

f ' (x) = 4x^3 - 6x^2  

f ' (x)  = 0  

4x^3 - 6x^2 = 0 / :2

2x^3 - 3x^2 = 0  

x^2 (2x - 3) = 0  

x = 0 ;

x = 1,5

 

     +                    -                       +            

----------  0 ------------- 3/2 --------------> x  

x = 0 - max  

y (0) = - 3  

x = 3/2  - min

y (3/2) = - 4,6875

Ты же имел ввиду координаты точек ?

Пошаговое объяснение: