1. В саду высажены х кустов смородины, а малины на у кустов больше. Крыжовника высажено на 5 кусов

меньше, чем смородины. Сколько всего ягодных кустов в саду. ЗАПИСАТЬ ВЫРАЖЕНИЕ и найти его значение при х = 10, у = 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Пусть х - малина, тогда (230-х) - крыжовник и (430-х) - смородина. Составим уравнение:

х + (230-х) + (430-х) = 620

х+230-х+430-х=620

-х = 620-230-430

-х = -40

х = 40 - малина

230-40= 190 - крыжовник

430-40= 390 - смородина

Отвечает Апухтин Данил.

смородина - х,

малина - (х + у),

крыжовник - (х - 5),

х  +  х + у  +  х - 5 = 3х + у - 5 (кустов),

при х = 10, у = 6:

3 * 10 + 6 - 5 = 31 (куст)

смородина:  х = 10 кустов,

малина:  х + у = 10 + 6 = 16 кустов,

крыжовник:  х - 5 = 10 - 5 = 5 кустов