ДАЮ 30 БАЛЛОВ. Решите уравнения в столбик, с проверкой: 1)14136:x=2356 2)y:7=305 3)4015:z=803

4)a:2=867

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

1) 14136/х=2356

14136=2356х

x=14136/2356

х= 6

проверка:

14136/6=2356

2)у/7=305

у=305×7=2135

проверка:

2135/7=305

3)4015/z=803

4015=803z

z=4015/803=5

проверка:

4015/5=803

4)а/2=867

а=867×2=1734

проверка:

1734/2=867