Найдите значение выражения (5/7 - 13/14) - (-5,2 - 4,8) -3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ: 6,5

Пошаговое объяснение:

( 5/7 - 13/14 ) - ( - 5,2 - 4,8 ) - 3 2/7 = ( 10/14 - 13/14 ) + 5,2 + 4,8 - 3 2/7 = - 3/14 + 10 - 3 4/14 = 10 - 3 7/14 = 10 - 3,5 = 6,5