К бробью 1/7 прибавили какую-то дробь результат их суммы отказался правельной дробью со

знаменателем меньше 5 какую наибольшую дробь могли добавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

Ответ:

17/28

Пошаговое объяснение:

Возьмём наибольшую правильную дробь со знаменателем меньше 5 - это 3/4.

Наибольшая дробь, которую могли добавить:

3/4 -1/7=21/28 -4/28=17/28